Jazmin向龙湾区政府问:蒲州街道上江村安置房建设
2021-11-14 23:38栏目:温州民生
Jazmin向龙湾区政府问:
您好,关注蒲州街道上江村的安置房建设,我有以下几点需要咨询,请您逐一解答,谢谢。
蒲州街道上江村老宅拆了之后,政府批准的安置房建设地址为哪块区域?
政府原公布的安置房开建日期为2020年6月底,请问现在是否已经开始建造?如还未还是建造,请问何时开始?
上江村的安置房规划建设地址是否属于“富春社区”?
上江村的安置房承建单位为哪个?
温州臻龙建设投资集团有限公司答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“蒲州街道上江村安置房建设”的问题我们已经收到。经温州臻龙建设投资集团有限公司调查了解,现将答复意见回复如下:蒲州街道上江村安置建设黄屿单元C-16地块(即张家牌地块)已进场施工;开发区西C-16和D-06地块(即叶宅地块)目前已完成施工图设计招标,属于富春社区范围,由新城控股集团企业管理有限公司统一代建,现处于设计方案审查、施工图设计阶段,目前已进场地质勘察,进行施工前期工作。承办单位:温州臻龙建设投资集团有限公司 联系方式:88017370 感谢您对我们工作的理解和支持!