pxs1020向鹿城区政府问:小孩转学问题
2022-02-14 15:46栏目:温州民生
pxs1020向鹿城区政府问:
尊敬的领导:
本人在鹿城区工作,小孩户口也在鹿城区双屿街道(黄龙住宅区)。因小孩没有人带,只好在外地上小学,目前在读小学二年级。我想明年下半年把小孩转到鹿城这边来上学,但是本人和家人目前在鹿城区都没有房产。我想咨询下,像我这种情况小孩可以转学到鹿城区公办小学就读吗?如果可以,需要如何申请?谢谢。
区教育局答复:
为便于学校安排教学工作,一般只在每年的秋季接受学生的转入学。根据所述情况,家长可在2020年7、8月,到区教育局进行统筹安排。联系电话88262815。