hui020803向龙湾区政府问:龙湾区永中街道 祥生 中央尚品(尚都锦园)一期延期交付赔偿
2021-05-13 19:48栏目:温州民生
hui020803向龙湾区政府问:
龙湾区永中街道 祥生 中央尚品(尚都锦园)一期 购买时 合同上注明是2021年1月31日之前交付,现在已经逾期交付,具体会什么时候交付,如何向房开索要赔偿?
龙湾区政府答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“龙湾区永中街道祥生中央尚品(尚都锦园)一期延期交付赔偿 ”的问题我们已经收到。经调查了解,现将答复意见回复如下:因疫情原因,祥生中央尚品延期交付,房开承诺将会在3月底进行交付,带来的不便尽情谅解。其赔偿事宜,属合同纠纷,建议市民通过司法途径解决。承办单位:龙湾区信访局感谢您对我们工作的理解和支持!