syc6666向平阳县政府问:昆阳镇小学学区 2021-05-13 09:58栏目:温州民生TAG: 平阳县政府 平阳县教育局 syc6666向平阳县政府问:您好昆阳镇体育场路中央公馆(风湖湾花苑)小学 学区 是哪个小学呢 平阳县教育局答复:网友:您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:昆阳镇体育场路中央公馆(凤湖湾花苑)的施教区是昆阳三小。感谢您的问政和对我们工作的支持! 平阳县教育局 2021年2月23日