问政为大家向龙湾区政府问:瑶溪南片 睿城6栋 防水 问题
2021-11-12 12:21栏目:温州民生
问政为大家向龙湾区政府问:
台风过后,睿城6栋 防水 和隔音棉 破损严重
房开 在没更换的前提下 尽然在加班加点 在扣铝板。。
请领导督促他们更换 隔音棉和铝膜 再上铝板 谢谢!!!!!!!!
另外12-13-14-15-16-17 里面听说渗水严重 该修复 谢谢 接下来台风季节 请一定引起重视
请抓紧落实谢谢!!!!!!
龙湾区住房和城乡建设局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“睿城祥生台风过后防水等”的问题我们已经收到。经区住建局调查了解,现将答复意见回复如下:因本次台风风力达12级,雨量大,本工程现场破损岩棉板经近期修复现已完成,在8月16日邀请业主现场检查,质量合格,满足相关要求。(见附图)承办单位:区住建局(质监站)联系方式:86968636感谢您对我们工作的理解和支持。