温州人民向国家税务总局温州市税务局问:咨询过户费 2021-12-11 17:25栏目:温州民生TAG: 温州人民向国家税务总局温州市税务局问:请问现在父母子女之间无偿赠与房产的,是不是不用缴纳过户费了? 国家税务总局温州市税务局答复:您好,您的问题我局已经获悉。我局已联系并告知您。