muan向苍南县政府问:学区问题
2021-06-11 15:18栏目:温州民生
muan向苍南县政府问:
您好,
本人和妻子名下共有一套房产,请问我哥哥的孩子是否可以在我的房产所在学区学校就读?
我和我哥在同一户口,户主是我父亲。
烦请市教育局或者我们居住地所在的苍南县教育局相关工作人员给与解答,
谢谢!
苍南县教育局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“我哥哥的孩子是否可以在我的房产所在学区学校就读”的问题我们已经收到,现将答复意见回复如下:你的房产不能作为你哥哥孩子入学的条件。承办单位:苍南县教育局,联系方式:64762283。感谢您对我们工作的理解和支持!