conge1989向鹿城区政府问:占用消防通道
2021-11-09 10:00栏目:温州民生
conge1989向鹿城区政府问:
吕浦花园 几次火灾 救援失败都是因为消防通道 被占用 , 为什么发生这么多次你们不出一些惩戒举措,是因为发生的还不够多吗?
就算贴贴警示牌也可以啊
市公安消防局鹿城区分局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“吕浦花园消防通道堵塞”的问题我们已经收到。经温州市鹿城区消防救援大队调查了解,现将答复意见回复如下:就消防车道整治工作,温州市鹿城区人民政府办公室已经下发了《关于进一步加强消防车通道管理的通知》。承办单位:温州市鹿城区消防救援大队联系方式: 555595115