a86834114向永嘉县政府问:关于三江立体城汇江庭业主入户广场摆摊问题
2022-02-09 06:50栏目:温州民生
a86834114向永嘉县政府问:
三江立体城汇江庭入户门口胡乱摆摊业主多次沟通无效
摆摊的噪音 油烟 对地面造成了不可磨灭的影响
噪音 油烟 人员混乱 对业主的居住幻境 人生安全 造成绝对的威胁
效果图上这些地方放 一些咖啡桌 花卉的地方而不是一个摆摊的地方
希望有关部门引起绝对的重视 花几百万买豪宅不是去体验大排档的感觉 ,更不是为了立体城某些人的利益。
永嘉县综合行政执法局答复:
a86834114网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:经查,立体城商场在国庆期间组织活动,临时占用人行道设置儿童活动场所,由于时值国庆,占道审批程序停滞,期间并未开始经营活动,也未有烧烤等情况,现已经全部搬离。感谢您的问政和对我们工作的支持!永嘉县综合行政执法局2019年10月12日