suyanfang向平阳县政府问:平阳昆阳国悦府学区
2021-05-07 15:20栏目:温州民生
suyanfang向平阳县政府问:
教育局领导:您好!
我是平阳昆阳国悦府的业主,今年9月份我的2个小孩分别要上初一,小学一年级了,想咨询初中和小学是哪个学校?(房产证已办好,户口迁过来了)
特此咨询,望领导回复,谢谢!
平阳县教育局答复:
网友:您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:国悦府施教区(户籍)小学为新城小学、初中为昆阳二中。感谢您的问政和对我们工作的支持! 平阳县教育局2021年2月25日