丰昌市民向鹿城区政府问:投诉鹿城区丰昌家园2幢104店面二楼的污水管漏水严重
2022-01-07 08:01栏目:温州民生
丰昌市民向鹿城区政府问:
投诉鹿城区丰昌家园2幢104店面二楼的污水管漏水严重
丰昌家园是鹿城区政府建设的安置房,小区于2017年9月开始交付给居民,但是小区存在100多个建筑质量问题,建设单位是鹿城区大南街道,施工单位是温州海嘉建设有限公司。丰昌家园2幢104店面二楼的污水管日夜漏水(图1、2),漏的水渗透墙壁,严重破坏墙壁。
鹿城区政府:丰昌家园2幢104店面二楼的污水管漏水严重什么时候维修?
鹿城区大南街道办事处答复:
您好,您所反映的问题已收悉,经调查了解,现将情况简单答复如下:温州海嘉建设公司承诺2020年1月9日前完成污水管修复。