yirenzaimu向龙湾区政府问:理想之城幼儿园中班的孩子去哪里读
2021-06-06 10:58栏目:温州民生
yirenzaimu向龙湾区政府问:
你好!理想之城业主的孩子幼儿园就读情况?请问明年搬到理想之城了,幼儿园中班的孩子到哪里读?
龙湾区教育局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“理想之城幼儿园中班的孩子去哪里读”的问题我们已经收到。经基础教育科调查了解,现将答复意见回复如下:新开办的幼儿园第一年招生对象是小班适龄幼儿,中大班的幼儿可以继续就读原来的幼儿园或选择附近的民办幼儿园。承办单位:区教育局基础教育科 联系方式:55878865 感谢您对我们工作的理解和支持!