小猪の?向苍南县政府问:交警态度恶劣
2021-11-05 22:37栏目:温州民生
小猪の?向苍南县政府问:
投诉内容:
执勤交警态度恶劣,几次要求他过去看下路况,就是不肯过去。有录音为证
设卡位置极不合理。在断头路上设置
围墙挡住视野,完全看不清里面是非机动车车道
行政复议难度大,流程复杂。
处罚单据上面提的是苍南县人民法院,实际是信访局,标志不清。
事实简述:
本人从玉苍路转向体育场路,往人民大道方向行驶。
期间,我想要行驶在非机动车道上面。
可是在我所要去往的路上,全程都有围墙(2米多高,完全看不清里面的非机动车道)。
再者有公交亭占用非机动车道,其次是有石墩挡道,一个电瓶车根本进不去。
最后交警在最后一小段路,也就是由渎浦街转入体育场路这段路这里设卡,极不合理。
苍南县公安局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“执勤民警在灵溪镇人民大道与体育场路路口开展执法不合理”的问题我们已经收到。经苍南县公安局交警大队灵溪中队调查了解,现将答复意见回复如下:您好,接待您反映的情况后,苍南县公安局交警大队高度重视,立即派员核实。经查,渎浦老街为灵溪镇新区的城中村,一直未进行有效的改建,后期又在体育场路东侧修筑了围墙;针对道路上公交亭及石墩的设置情况,苍南县公安局交警大队已及时联系相关部门,完善标识标牌,清理障碍物,打造良好的交通行车环境。对前期统一行动中存在的细节问题,中队已及时改正,并电话联系您进行解释沟通,您表示理解。承办单位:苍南县公安局交警大队灵溪中队 联系方式:0577-68759060感谢您对我们工作的理解和支持!