温馨小品向鹿城区政府问:温八中 初中部入学问题
2021-11-04 14:41栏目:温州民生
温馨小品向鹿城区政府问:
温八中 初中部 祖辈房产的可以进去吗?2020年招生情况来看祖辈房产的有名额进去读书吗?
区教育局答复:
尊敬的网友您好,您的问题已经收到,经核实现回复如下:根据2020年鹿城区初中招生文件要求,适龄儿童少年户籍在鹿城城区,房屋产权人为适龄儿童少年祖父母或外祖父母的,且学生及其父母户口与上述房屋产权人在一起,学生父母又确无其他住房的,按其上述产权所在地就近分配入学。感谢您的理解和支持!鹿城区教育局普教科88262815。