水间苍月111向龙湾区政府问:关于附二医总院停车问题的早点谋划
2021-05-04 11:05栏目:温州民生
水间苍月111向龙湾区政府问:
温州附一医新院区边上以前建了大停车场,以为可以满足停车需求,现在又开始车满为患,路堵拥挤。附二医需提前准备,接下来各单位、住宅区入驻后,停车又是个大问题。
温州零距离公众号的最新报道。
温州高新区(浙南科技城)管委会党政办答复:
水间苍月111网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:为了提升浙南科技城核心区整体形象,打造城市东部高标准、高水平的医疗设施标杄社区,浙南科技城管委会委托设计院对核心区域交通方向进行详细方案设计。同时为了优化附二医、口腔医院等周边交通组织、生活服务、城市管理等,编制了关于优化温州医科大学附属第二医院配套环境的方案,充分考虑利用绿地公园、广场、学校操场等地下空间建设公共停车场,供社会车辆停放。经办科室:规划技术科 联系电话:88019771感谢您的问政和对我们工作的支持!