温州君主网搜罗温州各县区动态

鳌江学区向平阳县政府问:鳌江法院附近规划公园问题

2021-12-02 19:18栏目:温州民生

鳌江学区平阳县政府问:

目前在建的农商银行大楼附近已建设配套农商公园,请问鳌江法院对面的君宸府及华府天下岸边是否有规划公园意向(如法院配套的廉政主题公园或法治主题公园)?如果没有规划公园,这么小的面积地块,会做什么用途?

 

平阳县鳌江镇人民政府答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“鳌江法院附近规划公园”的问题我们已经收到。经鳌江镇调查了解,现将答复意见回复如下:目前该地段无公园建设规划,空地用于建设河边公共绿地。承办单位:鳌江镇人民政府 , 联系方式:63633201,感谢您对我们工作的理解和支持!