nepia向温州浙南沿海先进装备产业集聚区(温州经济技术开发区)问:天河街道郑岙村老房子拆
2021-06-02 15:46栏目:温州民生
nepia向温州浙南沿海先进装备产业集聚区(温州经济技术开发区)问:
经开区领导您好,我是天河街道郑岙村的村民,这是第三次咨询,通过问政平台希望天河街道农投办对拆迁的赔付情况及每户的具体落实情况向村民予以公开。上一次天河街道重点办公布了老房子认定标准,而对拆迁的落实情况还是避而不谈。至今老房子每户的具体落实情况都还未公布。
据我所知,与我家老房子情况一模一样的同村个别村民,得到的赔偿却比我家多(如有需要,我可以提供该村民的名字,请相关上级部门核实)。这也是我希望农投办公布每户的具体落实情况的原因。
上次通过问政平台咨询后,天河镇街道办电话回访,我也明确了对答复不满意,街道办工作人员也说会把诉求反映到天河街道农投办,但至今我也未接到农投办任何的电话或者短信。
所以,再次通过问政平台咨询,希望有关职能部门能够监督天河街道农投办,把天河街道郑岙村拆迁赔付落实情况予以公布,以显示公平公正。
谢谢!!
浙南产业聚集区(经开区、瓯飞)管委会天河街道办事处答复: