高楼迷2018向瓯海区政府问:官方-瓯海发布公众号上写的2021年12个城中村改造是哪些呢?
2021-06-02 00:59栏目:温州民生
高楼迷2018向瓯海区政府问:
瓯海区政府房屋土地征收服务中心 答复:
尊敬的市民您好,您咨询关于“今年改造的12个村是哪些”的问题我们已经收到。经瓯海区房屋土地征收服务中心调查了解,现将答复意见回复如下:2021年实施的城中村改造计划暂涉及新桥街道高翔村,娄桥街道上汇移民区,梧田街道南堡村、蟠凤村、北村村,茶山街道茶山村、后村村、河头村、洪殿村、罗丰村、罗胜村和丽岙街道泊岙村等12个村(区块),具体实施范围仍在进一步研究、制定中。承办单位:瓯海区房屋土地征收服务中心 联系方式:59396708 感谢您对我们工作的理解和支持!