爷们的那点事向瑞安市政府问:瑞安市锦湖街道清波花苑小区内开了家饭店,每天经营到很晚 2021-12-01 02:31栏目:温州民生TAG: 瑞安市政府 爷们的那点事向瑞安市政府问:瑞安市锦湖街道清波花苑4幢12号,开了一个阿旺饭店。 出现如下问题: 1、破坏小区封闭结构 (不明人员随意通过该店进出小区) 2、影响住户休息,客人喝酒很迟,大吵大闹) 3、卫生环境变差,厨余垃圾推积。老鼠很多 4、不符合经营条件(小区内不能开餐饮) 5、房屋租凭没经过业委会同意,严重影响小区居民权益。 请联系相关部门。联合整治。 瑞安市锦湖街道办事处答复:信访人:你的述求已知悉。六月五日下午,城北村驻村干部会同村干部到现场检查,对饭店业主提出整改意见,因反映内容属综合执法,将提交街道适时安排综合执法。