hjy2008向瓯海区政府问:关于诚泰锦园的收费的3个问题。
2021-09-01 12:17栏目:温州民生
hjy2008向瓯海区政府问:
瓯海区新桥街道办事处答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“诚泰锦园的收费诚泰锦园的收费”的问题我们已经收到。经新桥街道调查了解,现将答复意见回复如下:经了解,附属公摊面积,如社区公共用房等也将计入公摊面积,该条款已在认购合同中明确。天然气一户一表是由燃气公司明文规定的每户2850元,物业保修金30元/平方米是交由住建部门代收代付,将于五年后退还,具体退还金额以实际为主。承办单位:新桥街道 联系方式:88413606 感谢您对我们工作的理解和支持!