MMML向苍南县政府问: 噪音扰民中华人民共和国环境噪音污染防治法第四十七条:在已竣工交付使用的住宅楼进行室内装修活动,应...[详情]
21年10月07日
zhao123456向苍南县政府问:钱库镇金山路 祠堂拐出来路口边间,笼子里关了条大狗,白天晚上经过喊的很大声音,惊吓路人
苍南县公安局答...[详情]
21年10月04日
不喝可乐就难受向苍南县政府问:车站大道仁英路和人民大道中间路段的辅道(东方景园和时代广场外辅道)逆行现象非常严重2018年有一段...[详情]
21年10月04日
岸上的鱼向苍南县政府问:望鹤北路与求知东路交叉口这里停了很多废旧电瓶车和共享电动车,严重阻碍交通,不仅不好看,影响市容,又...[详情]
21年10月02日
lsd058向苍南县政府问:自从上次投诉灵溪镇商业城广场舞噪音扰民后,广场舞负责人当时答应降低音量,但后来变本加厉,音量反而更大了...[详情]
21年09月17日
tttt子向苍南县政府问:灵溪四中对面的小公园 一到晚上不是唱曲就是跳广场舞 已经好几次被人举报 举报头几天安静一下 过几天依旧大声大...[详情]
21年08月17日
lzw123向苍南县政府问:苍南县灵溪镇商业城三号楼钵兰街酒吧一到晚上9点半之后就开始有驻唱歌手在唱歌,一直到凌晨一两点,这种情况已...[详情]
21年08月12日
pll004向苍南县政府问:春节期间,在棋牌室进行麻将、扑克等娱乐活动是否违规,需要谈话拘留吗,
苍南县公安局答复: 尊敬的网友您好,...[详情]
21年08月08日
cnjx888向苍南县政府问:金乡政府前新绿化景观处早上7点就有大音箱放音乐,跳广场舞扰民,影响大家休息。
苍南县公安局答复: 尊敬的网...[详情]
21年08月05日
陈市民123456向苍南县政府问:你好,2021年1月4日我已经在问政平台咨询过了有关坝头小区电动车盗窃(被盗车牌号CN682992)进度一事。1月5号...[详情]
21年06月24日
糯米团团!向苍南县政府问:非常抱歉需要增加咱们工作人员的工作量,首先说句抱歉。主题非常明确,我要举报和建议的事就是“特殊时...[详情]
21年06月21日
陈市民123456向苍南县政府问:你好,本人在2020年12月31号晚上10点15分左右电动车被盗(被盗车牌号CN682992),在2021年1月1号早上11点05分报1...[详情]
21年06月16日