BLUEFACE向市公安局问:温州市公安局领导!我在杭州机场使用过台湾签注自助办理的机器,卡片一查手机支付,立马就有,出行方便无忧!听...[详情]
22年02月23日
nickwonge向市公安局问:为了了解温州整治“四小车”行动的历史情况。现向温州公安局交警支队申请查阅《关于在市区开展城市转型发展破...[详情]
22年02月23日
ZZ周小洁向市公安局问:本人大学毕业想落户温州,姑父有户口在鹿城区,我如果要投靠亲属要什么条件,交什么材料
市公安局答复:ZZ周小...[详情]
22年02月22日
随便问问了向市公安局问:另外助力自行车如代驾宝/hello bike 电单车这种在过渡期内是否需要上牌。
市公安局答复:随便问问了网友,您好...[详情]
22年02月22日
yt940727向市公安局问:本人于昨日6月24日18点左右开始2部手机同时被网络短信轰炸(本来以为是朋友恶作剧因为前一段时间有被作弄过)一晚...[详情]
22年02月22日
zjwzlhx向市公安局问:您好!三友路和温州大道交叉口,南面路口左拐弯车道(即三友路左拐弯进入温州大道的车道),之前改造,铁的隔离...[详情]
22年02月22日
perper向市公安局问:根据瓯海大道相关管理要求,大中型载货车辆是不允许驶入瓯海大道主路(高架)。但目前瓯海大道主路时有发现大中...[详情]
22年02月22日
13806873062向市公安局问:时间:2019年6月22日凌晨3:50左右事发地点:温州市瓯海区宁波路大象城对面事由:我老丈人骑电瓶车,凌晨3:50左右在事发...[详情]
22年02月22日
wlwz82向市公安局问:山前街马鞍池小学路口斑马线机动车未礼让行人被处罚1.本人曾在此路口被拍照处罚,此后经过该路口十分小心,多次观...[详情]
22年02月22日
nickwonge向市公安局问:市公安局领导:您好! 从2011年开始至今的温州市区“禁摩”政策实施已经8年,而且没有结束时间。因此这是一项...[详情]
22年02月22日
钟显明向市公安局问:我的电动车要报废了,听说电动车防盗号要注销,问派出所,他说已经归口车管所了。请问去车管所要带什么吗?
市...[详情]
22年02月21日
wtystc1000向市公安局问:近期桃花岛外滩首府南边已通过验收,请问确切的抄牌时间为什么时候?路面目前没有规划停车位,后期是否会增设...[详情]
22年02月21日