青衣长卿向鹿城区政府问:请问一下,鹿城区新城中兴大厦裙楼(中兴住宅区)小学、初中学区是哪个学校?
区教育局答复:该地址的施教...[详情]
22年02月14日
xutianmm向鹿城区政府问:原来新闻有看到三十四中要建一个初中,在温大学院路校区,现在进展如何?
区教育局答复:如果一切顺利,计划...[详情]
22年02月14日
流浪的味蕾向鹿城区政府问:你好,我想咨询下本人因持有澳大利亚绿卡,子女均在澳洲境内出生为澳洲公民,现子女持有家庭团聚签证定...[详情]
22年02月14日
YANGXIAOMING向鹿城区政府问:请问一下,温州市鹿城区蛟翔巷34号,所属的学区,小学和初中分别是什么学校?谢谢!
区教育局答复:该处施...[详情]
22年02月14日
站在起点1向市教育局问: 我的小孩是2021年9月读初中,如果现在购入南浦实验中学附近60平方以上房子,是属于预警后购入的房子,如果进...[详情]
22年02月13日
眼角的漩涡向鹿城区政府问:想请问一下,位于康乐坊的瓦市小学总校有否列入拆迁范围?看周边康乐坊老房都属于拆迁,小学会否拆迁?...[详情]
22年02月13日
站在起点1向市教育局问:我有一套小套12中学区房,现在想换南浦实验中学的房子,如果买60平方以上的房子,2021年不一定进南浦实验中学...[详情]
22年02月13日
皮皮虾的烦恼向鹿城区政府问: 广场路小学上陡门校区十几年来一直没有操场,我也注意到了政府与村里近年来一直在协商解决操场...[详情]
22年02月13日
开心果198103向市教育局问:你好,今年8月我购买了下吕浦画彩组团的房子,初中学区是南浦实验中学,我的孩子是明年读初一。今年有个文...[详情]
22年02月13日
乡下人007向鹿城区政府问:我是一名建设小学大南校区一年级新生的家长,本来作为一名小学新生的家长,周围的亲戚朋友问小孩在哪里读...[详情]
22年02月13日
ampty123向鹿城区政府问:请问近几年鹿城区幼儿教师考编对一级教师及教坛新秀的年龄限制是多少?
区教育局答复:具体情况请参考每年鹿...[详情]
22年02月12日
宝贝52077向鹿城区政府问:您好,我想咨询下孩子的入学问题,我家情况如下,孩子在巴西出生,已是巴西国籍。妈妈户口在温州黄龙六区,...[详情]
22年02月12日