程程1234向乐清市政府问:乐清市育才中学高三于8.15日起进行以军训为由的违规补课行为,望明查
乐清市教育局答复: 尊敬的网友您好,您...[详情]
21年11月09日
圈圈tt向乐清市政府问:《乐清市公办幼儿园雇员制教师管理暂行办法》这个文件全网找不到,请公示这个文件。
乐清市教育局答复:尊敬...[详情]
21年11月09日
萌萌的小地球向乐清市政府问:请问,22年上学,想上乐清滨海新区的实验小学或者新的城南一小,房产证和户口需要提前多久?
乐清市教...[详情]
21年11月03日
东方未明向乐清市政府问:我们乐清蛎灰窑村在慎海南路原中能加油站附近有个项目,想咨询两个事情:1、边上的轻轨和我们民居那么近有...[详情]
21年10月12日
乐清小哥向乐清市政府问:随着中心区、滨海新区新迁入人口不断增多,原有学校配置已满足不了需求。作为东山南村民一员,代表村里咨...[详情]
21年08月18日
uuyy1375779583向乐清市政府问:自从柳市镇第二小学新校区成立后,对于原二中食堂部分进行拆除,至今过去一年多了。原址依然为一片废墟,...[详情]
21年07月24日
uuyy1375779583向乐清市政府问:按之前公众号及新闻推送显示柳市中心幼儿园龙岗园区是和象山园区均于20年装修完成,21年开始招生入学,但...[详情]
21年07月23日
指缝里的花儿向乐清市政府问:根据乐清教育部预警发布,城南片区唯一小学城南一小2020年小学招生将严重超标。2020年城南板块又好几个大...[详情]
21年06月11日
453453向乐清市政府问:匿名 乐清市知临中学有偿网课1月30日上到2月7日 现在2月20日上到28日 收费2800.
乐清市教育局答复:尊敬的网友您好...[详情]
21年05月14日
1477392611向乐清市政府问:乐清外国语初中部准备提前开学,预计正月十一,在疫情期间,不顾后果,情节严重,不顾学生的感受和身心安全...[详情]
21年05月13日
yqswgyxx向乐清市政府问:乐清市外国语学校预计正月十一提早开学,疫情期间,违反规定,不顾学生感受和身心健康
乐清市教育局答复:尊...[详情]
21年05月11日
不吃小孩向乐清市政府问:乐清市外国语学校初中部将在2月22日下午提前开学。在疫情期间,不顾后果,不顾学生的安全和心理健康,情节...[详情]
21年05月11日