和和美美向龙湾区政府问:我们从村民那里买的龙海路宏欣家园,几年前已办好房产证,听说学区是龙湾二小(第三批)和实验中学(第三...[详情]
22年02月16日
生活的滋味向龙湾区政府问:你好,我是三垟拆迁户,现在正是孩子幼儿园上学的时间,已经报名录取了,但罗西一幼至今未开园,问幼儿...[详情]
22年02月15日
穆之星光向龙湾区政府问:教育局领导:您好!我是三垟拆迁户,现住罗西住宅区安置房属于状元地界,想咨询下我家小朋友能不能上状元...[详情]
22年02月13日
thankkissme向龙湾区政府问:根据这个月《温州市龙湾区义务教育设施布局规划》公示信息,海滨一小,三小,海滨中学需要迁走,请问什么时...[详情]
22年02月11日
13587653221向市教育局问:请问“龙湾蒲州华东师范大学温州基地实验学校桃花岛校区”这个公办小学和初级中学,未来龙湾蒲州街道汇金锦园...[详情]
22年02月10日
86811698向龙湾区政府问:领导好,请问下龙湾一小龙水分校有具体拆建时间吗,有在规划内了吗,是原地块重建扩大还是迁移,在重建期间原...[详情]
22年02月10日
sherry19781030向龙湾区政府问:你好,根据2019年龙湾区教育局小学和初中施教区,龙湾区龙府锦园的施教区应该小学是龙湾区外国语小学,初...[详情]
22年02月09日
adsl963558向龙湾区政府问:温州龙湾区蒲州街道安置房江岸景苑(靠会展路),等南面一路之隔的温州实验小学(桃花岛校区)建成之后,该...[详情]
22年02月08日
86811698向龙湾区政府问:请问下,龙湾区一小龙水分校有没有拆迁计划,有的话具体是什么时间,
龙湾区教育局答复:您好,您于2019年9月...[详情]
22年02月08日
三垟农民向龙湾区政府问:请问罗西一幼招生,父母没有其他房产,和爷爷奶奶住一起,原是三垟拆迁入住在罗西的。房产是爷爷奶奶的名...[详情]
22年01月18日