llx1114向苍南县政府问:一期工程何时完工,一期工程完工可以产生多少电,多少GDP,以及多少财政?
苍南县三澳核电指挥部答复:您好!您...[详情]
21年05月01日
用户109650向苍南县政府问:中学的午托,午后拖,晚自习是否违法。午托 ,午后拖,晚自习学校不经家长及学生感受就直接开始,结束后才...[详情]
21年05月01日
llx1114向苍南县政府问:苍南崇家岙为何会出现在龙港规划版图内,还要设计港口。崇家岙作为苍南境内苍南政府为何不自己来开发港口?...[详情]
21年05月01日
Divergent向苍南县政府问:原苍南站和汽车北站立面装修以及站前广场改建何时完成并投入使用?
苍南县城建中心答复:您好,您于2021年03月...[详情]
21年05月01日
一天当三天干向苍南县政府问:钱库镇龙亭路龙亭桥桥面年久失修,与道路连接处高差及缝隙很大,车辆通过经常磕到底盘。对比换新的两...[详情]
21年05月01日
llx1114向苍南县政府问:苍南县在政府公众号中指出,要从人工湖时代跨越到苍南大道时代,也明确表明有综合体的布局。1. 请问虽然综合体...[详情]
21年05月01日
Wjm2018向苍南县政府问:温福高铁福建省已经公布确定方案,温州—苍南段何时立项,何时开工,何时通车!
苍南县发改局答复:尊敬的网友...[详情]
21年04月30日
龙港2020向苍南县政府问:你好,请问下现在苍南地区新国标的电动车上牌的几个问题:一:现在还有没有电动车上牌目录要求的,浙江省电...[详情]
21年04月30日
一叶之秋向苍南县政府问:苍南公积金贷款上限是50万,如果贷款10年,那么申请之前账户内需要预留多少余额?
浙江省温州市住房公积金管...[详情]
21年04月30日
灵溪群众向苍南县政府问:请问灵溪镇江南新区的泰湖锦园已经交房快一年了,主入大门的南门路段道路至今还未施工,给泰湖锦园业主出...[详情]
21年04月28日
种田之人向苍南县政府问:炎亭崇家岙港口是不错的深水良港,苍南十四五要打造滨海城市,是不是有计划开发崇家岙港口,为什么崇家岙...[详情]
21年04月28日
huanghe向苍南县政府问:钱库镇十二岱中路200一外地租客长期从事垃圾收购业务 民房后面堆积了大量的破旧物资包括破旧电器 肮脏纸张 和废...[详情]
21年04月26日