没必要l向苍南县政府问:您好 ,尊敬的领导 请问一下2021年苍南事业单位什么时候会出公告呢?
苍南县人力资源和社会保障局答复:尊敬的...[详情]
21年04月26日
你的小憨憨向苍南县政府问:请告知一下2021年我县的高中招生计划尤其是对三禾中学的招生计划以及施教区是原矾马桥三学区吗求告知
苍南...[详情]
21年04月26日
c12345678向苍南县政府问:在车站大道与学士路交汇处未建地块有一精神分裂流浪汉,沿着围墙搭了一个屋子,石头放在围墙上,对过往人员...[详情]
21年04月25日
你的小憨憨向苍南县政府问:2020年苍南各乡镇的GDP是多少请汇报一下,灵溪,马站,钱库等乡镇请汇报一下谢谢
浙江省温州市苍南县统计局...[详情]
21年04月25日
cnn0512向苍南县政府问:桥墩镇桂兰路即原桥墩镇区公所地块,原是桥墩区政府、大龙社区等办公场所,后因建造时间久远,房屋破损被认定...[详情]
21年04月25日
你的小憨憨向苍南县政府问:1.钱库镇十四五有什么计划,目标是什么2.相对于2021年今年该完成的目标3.今年的项目及建设有哪些
苍南县钱库...[详情]
21年04月25日
qiankuyong向苍南县政府问:钱库镇横街村旧城改造已经过去四五年了,房屋都拆了三百多间,一直迟迟无法动工,去村委咨询,村委让我们去...[详情]
21年04月25日
sgcf198786向苍南县政府问:读书期间户口迁出到杭州集体户口,因为买不起房,想迁回农村申请宅基地,需要什么手续.
苍南县公安局答复:...[详情]
21年04月23日
15980110527向苍南县政府问:经了解,苍南武装部于2020年底将2018年以来驻地军人申请家属安置的材料交由县里研究,请问何时能够安置工作,...[详情]
21年04月23日
wenquan405向苍南县政府问:一、教师离岗率问题。众所周知苍南教育严重落后,从多方面获得到的消息说是苍南的教师问题原因占很大一部份...[详情]
21年04月22日
Wjm2018向苍南县政府问:苍平龙三地重镇昆阳,鳌江,龙港工业建设规模都比灵溪大,灵溪除了台商小镇没有上规模的工业区,请问苍南政府...[详情]
21年04月21日
温州苍南人向苍南县政府问:你好!县城新区东扩区范围内的(镇江村)计划那年拆迁?县城新区安排在镇江村的几个前期项目,何时能开工建...[详情]
21年04月21日