tycoolg向鹿城区政府问:现城区十大教育集团,城区初中优质教育资源全覆盖,可二十一中初中部何去何从,之前高初中分设没完成,现优质...[详情]
21年06月29日
大大西瓜向市教育局问:马上快放寒假了,温州小学的学生可以去外地过年吗?寒假是否和暑假一样有14天不能离温的要求?
温州市教育局...[详情]
21年06月26日
wzxk2000向市教育局问:请问2021年温州第二高级中学自主招生政策出来了没有?具体时间是什么时候?参加自主招生是否还要参加统一中考?...[详情]
21年06月19日
特斯拉20向市教育局问:2020年中考,温州取消了体育计入中考分数。按3年前的布置,2021年这届考生要进行多项素质考核并和中考录取挂钩。...[详情]
21年06月18日
123`向市教育局问: 您好,我想请问下,关于2020年4月的人社部发〔2020〕24号关于应对新冠肺炎疫情影响实施部分职业资格“先上岗、再考证...[详情]
21年06月14日
123`向市教育局问:您好,这里教育局提到的“先从事教学工作到再获得教师资格”之间要求的时间内是多久呀
温州市教育局答复:网友:您...[详情]
21年06月14日
温州一个螺丝钉向市教育局问:一年的一度春节来到了,现在每个学校在过年回家的问题都需要审批(每个学校审批的度都不一样),我想...[详情]
21年06月11日
婉.Y.向市教育局问:温州第一中学是否招泰顺县内的中考毕业生?是否有户籍限制?志愿可否填报?
温州市教育局答复:网友:您好,您向省(...[详情]
21年06月10日
qixl1979向市教育局问:请问,浙江省瓯海中学自主招生政策出来了吗? 具体什么时候?有什么要求?谢谢!
温州市教育局答复:网友:您好...[详情]
21年06月07日
我是李明向市教育局问:尊敬的市教育局领导:我是温州育英国际实验学校高中部的学生家长,学校规定每天早上6:40开始上课,晚上10点下...[详情]
21年06月06日
q78905959向市教育局问:想了解少数民族 回族 考生 在中考和高考阶段是否有加分政策,往年的政策具体是怎么样的
温州市教育局答复:网友...[详情]
21年06月05日
城市建设向市教育局问:温州医科大学仁济学院转设情况,其他两所都已经转设,仁济学院是什么情况
温州市教育局答复:网友:您好,您...[详情]
21年05月30日