29079411向市公安局问:2月23日一朋友的二轮摩托车在行驶在过境公路与马鞍路交叉路口,于过境公路南往北方向被电子监控拍照,短信通知为...[详情]
21年05月06日
museinn向市交通运输局问:请问鹿城这边驾驶证到期换发新证到哪里办理?下吕浦附近有没有网点可以办理?
市公安局答复:尊敬的网友您好...[详情]
21年05月06日
ddwn向市公安局问:身份证2021年7月到期,最早什么时候可以去更换,必须要到户口所在地派出所吗?
区公安分局 答复:尊敬的网友您好,您...[详情]
21年05月03日
爱国人士1向市铁路与城市轨道交通建设管理中心问:双藤公路往台州宁德方向的匝道两侧停满了车辆,严重影响车辆正常通行。希望有关部...[详情]
21年05月03日
zhangsx向市公安局问:温州首违免罚推出很受市民好评,请问符合首违免罚如何申请处理呢,本人车辆不在机动车道内行驶时符合条件的。还...[详情]
21年05月01日
188love向市公安局问:尊敬的领导,您好!温州鹿城西碧桂园时代天麓府东西苑之间的背面十字路口,没有设置红绿灯??,个人已经看到过3起...[详情]
21年04月29日
家住水心向市公安局问:外地的驾驶证学习减分政策都已经开始实施了,温州的什么时候开始?
市公安局答复:尊敬的网友您好,您反映的...[详情]
21年04月28日
kakarote向市公安局问:在网上投保车险后,只有电子表单,无纸质强制保险标志。车辆上路是否需要在车窗上贴强制保险标志呢?
市公安局...[详情]
21年04月22日
seki向市公安局问:请问外国人在温州的无犯罪记录证明到底怎么开?电话咨询了辖区派出所,说不知道怎么弄,让找网格民警,但是他们没...[详情]
21年04月21日
auocheese向市公安局问:温州交警公众号内的违章举报功能本意是为了让广大人民群众一起监督温州市内的各种交通违法违章行为,但是经过...[详情]
21年04月20日
范范乐123向市公安局问:之前我在河南驻马店驾照考试已经考过了科一,科二,科三了,由于工作需要现在来到温州龙湾这边,想在温州这...[详情]
21年04月18日
社会应急联动单位信息,包含序号,单位地址,单位编码,单位描述,值班电话等信息...[详情]
21年04月17日