水??水向鹿城区政府问:请问近几年新城竹园是否有拆迁计划,是否做过旧改,小孩子读书辖区在哪里?
区教育局答复:尊敬的网友您好,...[详情]
21年04月26日
XJF1103向鹿城区政府问:父母房子买在鹿城区锦江路锦东家园,小孩户口在鹿城区山福镇夏嘉村,小学应该在哪里读,
区教育局答复:尊敬的...[详情]
21年04月26日
老城区百姓向鹿城区政府问:学区房尤其初中一涨再涨,对优质生源和师资引起虹吸效应,请问我们温州什么时候能像上海一样,能把大部...[详情]
21年04月25日
范瑞西望向鹿城区政府问:请问下教育局,今年或者明年28中,34中将要交付为南浦实验校区,及二中校区请问21中,南浦,十二中,十九中...[详情]
21年04月24日
一巴掌拍死你向鹿城区政府问:本人是双职工,我的孩子就读于温州市建设小学。每天3点多放学,爷爷奶奶接回家。我想咨询下,为什么温...[详情]
21年04月24日
芹钰增程向鹿城区政府问:广场路小学阿尔勒分校什么时候开学?已经很多年了。什么时候交付教育局。
区教育局答复:尊敬的网友您好,...[详情]
21年04月23日
xxx1216向鹿城区政府问:我是一名在编小学教师,想跨县参加今年的鹿城区选调。想了解近五年鹿城区选调的优秀教师(小学)一般都调配至...[详情]
21年04月23日
Lilina向鹿城区政府问:咨询:新希望幼儿园什么时候招生,今年9月能招生吗?如果不能招生,住在外滩的应该上哪所幼儿园?
区教育局答复...[详情]
21年04月22日
13968965677向鹿城区政府问:十二中近几年办学质量进步非常大,越来越受到学生家长的信赖,2020年秋季初一新生班级达到了21个班,这样的规...[详情]
21年04月21日
jinjiashun向鹿城区政府问:小孩户籍在温州桥儿头,目前在乐清上小学三年级,下半年要读四年级,不知道能否转学到蒲鞋市小学桥儿头校区...[详情]
21年04月19日
芸芸小透明向鹿城区政府问:2021年3月8日,鹿城区教育局发文决定设立温州市实验小学锦绣校区,对横渎片区人民来说是美好的希望,大家...[详情]
21年04月19日
ydaxx向鹿城区政府问:建设小学总校区被拆后,是否在原址重建?还是另选地址新建
区教育局答复:尊敬的网友您好,你咨询的问题鹿城区...[详情]
21年04月19日